20 марта 2012 г.

3 МОДУЛЬ. Организация совместной работы по проекту в сети Интернет

Уважаемые слушатели! Сегодня мы рассмотрели различные возможности использования сети Интернет для поддержки учебной деятельности. Расскажите, каким вы видите использование социальных сервисов сети в вашем проекте. Как сделать работу детей в сети Интернет продуктивной и безопасной? 

12 комментариев:

  1. Думаю,социальные сети могут быть успешно использованы в проекте, они поддерживают интерес учащихся к работе. Но детей надо информировать о правилах работы в сети.

    ОтветитьУдалить
  2. В своём проекте будем продолжать работу с известными серверами и попробуем освоить новые, такие, например, как блог и создание диаграмм с помощью сервиса classtools.net.
    Чтобы работу детей в сети Интернет сделать продуктивной и безопасной, надо провести вводный инструктаж и контролировать, по возможности, их деятельность.

    ОтветитьУдалить
  3. В ходе работы по этой теме были выявлены основные проблемы работы в интернете и пути их решения. Узнали много новых сервисов, которые можно использовать в проектной деятельности. Надеюсь детям тоже будет интересно узнать о новых ресурсах и поработать в них.

    ОтветитьУдалить
  4. Вот эта тема исключительно интересна и главное информативна. Знать бы что, а вот как мы и сами догадаемся. "Что" нам сегодня рассказали достаточно подробно, дело осталось за малым - додумать "как" все это можно применить в конкретном проекте. Мне совершенно ясно, что живой журнал и организация совместной работы через google-документы наиболее доступны и приемлемы.

    ОтветитьУдалить
  5. Мешает отсутствие опыта работы в Интернете. Но появился стимул. Очень интересно работать

    ОтветитьУдалить
  6. Тема очень интересна.Дети общаются много в интернете. Я мало. После прохождения курсов, надеюсь,у меня появится уверенность в использовании социальных сервисов.

    ОтветитьУдалить
  7. Трудно работать.Плохо ориентируюсь в интернете.Узнала много сервисов. будем применять.

    ОтветитьУдалить
  8. Социальные сервисы сети представлены самые разнообразные. Пока еще трудно ориентироваться: Живой Журнал, блоги, сетевые дневники... Все очень интересно и нужно для дальнейшей работы! При работе с учащимися обязательно необходимо проводить инструктаж, по возможности контролировать их работу.

    ОтветитьУдалить
  9. Узнала много социальных сервисов. Очень интересно и после прохождения курсов буду использовать для проектной деятельности.

    ОтветитьУдалить
  10. Сервисы разнообразные и интересные.Пока трудно работать, но в дальнейшем буду использовать в проектной деятельности.

    ОтветитьУдалить
  11. Тема очень интересная, но трудная. Для меня слишком много сразу информации. В своей проектной деятельности после прохождения курсов буду использовать социальные серверы.

    ОтветитьУдалить
  12. Большая и разноуравневая работа.Очень трудно накапливать весь материал,но я стараюсь.

    ОтветитьУдалить