20 марта 2012 г.

6 МОДУЛЬ. Планирование успешной работы учащихся по проекту

Подумайте, как освоение содержания данного модуля помогла вам скорректировать разделы визитной карточки, которая по сути является планом проекта. Как помочь школьникам стать самостоятельными и заинтересованными учениками?

10 комментариев:

  1. Сегодня я убедилась в том, как много возможностей сейчас у учителя в активизации интереса учащихся к решению задач как в рамках реализации проектов, так и просто на уроке.

    ОтветитьУдалить
  2. Чтобы ученики были успешными, самостоятельными и заинтересованными в ходе работы над проектом, нужно разработать чёткие инструкции для их деятельности, составить план работы, а также необходима(ненавязчивая) профессиональная помощь учителя по ходу всего проекта

    ОтветитьУдалить
  3. Познакомилась с интересными сервисами. Сейчас действительно есть множество возможностей активизировать познавательную активность учащихся с использованием этих сервисов.

    ОтветитьУдалить
  4. Чтобы помочь учащимся стать самостоятельными в проектной деятельности, нужно самому учителю иэучить сервисы и применять их в работе.

    ОтветитьУдалить
  5. Нет у меня однозначного мнения по поводу работы на сайтах.Бывает очень легко, а значит интересно или так куда-то зароюсь, что выбираюсь с трудом. Детям конечно нравится работать. Мне нравится создавать презентации, кроссворды и др.дидактический ресурс.

    ОтветитьУдалить
  6. Чтобы ученики могли стать самостоятельными и заинтересованными нужна поиощь и знания педагога. А возможностей очень много с использованием сервисов.

    ОтветитьУдалить
  7. Мне необходимо самой в этих сервисах легко ориентироваться и работать. А до этого еще ой как далеко!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Успех в работе учеников зависит от правильного планирования.Возможностей стало много, надо только направлять их деятельность.

    ОтветитьУдалить
  9. Познакомилась с новыми сервисами, которые помогают заинтересовать учащихся, активизируют самостоятельность и познавательную активность.

    ОтветитьУдалить
  10. Визитная карточка помогает составить план проекта.Чтобы дети были самостоятельными и заинтересованными надо чётко выстраивать план исследовательской деятельности.

    ОтветитьУдалить